Всемирный день театра – Библиотечная система | Первоуральск

Всемирный день театра

Дорогие друзья, ежегодно 27 марта все работники театров и поклонники театрального искусства в России, как и во многих других странах, отмечают Всемирный день театра, установленный в 1961 году IX конгрессом Международного института театра.

Хотя Всемирный день театра не имеет в России официального государственного статуса, но в этот день все работники театров получают поздравления не только от друзей, поклонников и коллег, но и от представителей власти на государственном уровне. В ряде регионов к этому дню приурочено проведение различных праздничных и торжественных мероприятий.

Библиотека «Корабельная роща» поздравляет всех любителей театра с праздником!

Волшебный мир театра наполнен удивительными эмоциями. Чарующая атмосфера создает ощущение волшебства. Но кто стоит за яркими переживаниями и волнующей аурой?

Предлагаем вам вспомнить театральные профессии и найти их в филворде «Хорошо, что есть театр»:

Желаем удачи!