Аутизм – особый мир – Библиотечная система | Первоуральск

Аутизм – особый мир

Весёлые старты

Дорогие друзья! Библиотека «Корабельная роща» приглашает к просмотру видеоролика «Аутизм-особый мир!».

Аутизм и расстройства аутического спектра распространены во всех регионах мира, вне зависимости от географии, климата, расы, уровня образования и медицины. С каждым годом количество людей с диагностированным РАС неуклонно растёт, и это не только дети, но и взрослые. Аутизм нельзя вылечить — от него нет таблеток. Помочь человеку с РАС может лишь ранняя диагностика, реабилитация и педагогическое сопровождение. При правильной реабилитации некоторые люди с аутизмом способны вести самостоятельную жизнь, иметь семью и друзей.

Обществу важно понимать, что аутизм — это не болезнь, и тем более не красная карточка в жизни, с людьми с РАС можно и нужно работать, общаться, дружить!

Давайте будем добрее к окружающим нас людям!