Если очень захотеть, можно в космос полететь – Библиотечная система | Первоуральск

Если очень захотеть, можно в космос полететь

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Именно в этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, на корабле “Восток-1”, совершил первый полет в космос.

Звездное небо всегда привлекало и манило людей. Многие ученые, астрономы, космонавты, физики изучают бескрайние и загадочные глубины Вселенной, пытаются раскрыть тайны и секреты других Галактик. Также о космосе написано много познавательной, научной и художественной литературы.

Посетите книжную выставку-игру “Если очень захотеть, можно в космос полететь” в библиотеке “Радуга”. Побывайте на космических станциях, узнайте интересные факты о космосе и разгадайте межгалактические тайны.