Мир Островского – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотека №6 Библиотека №14

Мир Островского

12 апреля исполняется 200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского. Его роль в развитии русской драматургии, сценического искусства и всей отечественной культуры трудно переоценить. Пьесы А.Н. Островского, не утратившие своей актуальности, и сегодня ставятся на лучших театральных площадках. Произведения писателя нашли художественное воплощение в выдающихся экранизациях, среди которых комедия «Женитьба Бальзаминова», фильм «Жестокий романс», снятый по пьесе «Бесприданница», «Снегурочка» и многие другие.

В преддверии юбилея выдающегося русского классика библиотека “Корабельная Роща” приглашает принять участие в интерактивной игре-квесте “Островский quest ” по произведениям великого писателя.

Желаем удачи!

Ссылка на игру https://learningapps.org/watch?v=pg9zei4h223

Нижнесельская библиотека №14 предлагает вашему вниманию познавательную презентацию «Мир Островского», посвященную данному событию. Островский ни в коем случае не устарел – всё повторяется и никуда не исчезает. Читайте Островского! Его произведения ждут Вас в библиотеке!