Веселое лето – Библиотечная система | Первоуральск

Веселое лето

Викторина "Веселое лето" от библиотеки №12 д. Крылосово

Лето – удивительная пора отдыха, зеленых лугов, грибов и ягод, моря и солнца, отдыха и хорошего настроения. Мы ждем его каждый год с нетерпением. Лето, как и весна, – самое продолжительное время года. Именно эта пора года – самая долгожданная, самая богатая на воспоминания и самая солнечная.

Как известно, астрономическое лето начинается с 21 на 22 июня. А знаете ли вы, что вплоть до 18 века календарное лето в России длилось с 23 июня по 23 сентября?

А 1816 год в Европе был официально назван годом без лета, так как из-за извержения вулкана стояла аномально холодная погода? Или почему говорили, что летом не вспотеешь, зимой – не согреешься?

Библиотека № 12, д. Крылосово, подготовила для всех желающих веселую викторину, викторина о лете поможет узнать еще больше интересного об этой поре года.

Желаем удачи!