В солнечном царстве, космическом государстве – Библиотечная система | Первоуральск

В солнечном царстве, космическом государстве

Космонавтом хочешь стать,
Должен много – много знать.
Чтоб ракетой управлять,
Нужно смелым, сильным стать.
Слабых в космос не берут,
Ведь полет – нелегкий труд!

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В 2023 году исполняется 62 года со дня первого полёта Юрия Гагарина в космос.

В этот день учащиеся МАОУ НШ-ДС № 14 СХПК «Первоуральский» познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много интересных фактов, связанных с космонавтикой, о героях, которые покорили космос, таких как Леонов, Терешкова, Титов и других  и получили большой заряд положительных эмоций.

Во время занятия ребята не только получали новую информацию, но и с большим удовольствием участвовали в игре-викторине, смотрели мультфильм о планетах и их особенностях, разгадывали загадки о космических объектах, придумывали названия неизвестных планет и жестами приветствовали их жителей. Собирали звезды и получили награды – медали «Будущий космонавт».

У детей появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов.