Литературно–музыкальная гостиная «Уральская рябинушка» – Библиотечная система | Первоуральск
Доступная среда Библиотека №10

Литературно–музыкальная гостиная «Уральская рябинушка»

16 февраля легендарному композитору–песеннику, участнику Великой Отечественной войны, почетному гражданину Екатеринбурга и Свердловской области, народному артисту России Евгению Павловичу Родыгину исполняется 95 лет.

13 февраля сотрудник библиотеки с. Новоалексеевского совместно с ансамблем местного Дома культуры «Радость моя» провели литературно–музыкальную гостиную для пожилых людей, которые проживают в пансионате «Уральские просторы».

Слушатели познакомились с биографией и творчеством уральского композитора, узнали как рождались песни.

Ансамбль «Радость моя» под руководством Виталии Викторовны Матвеевой исполнили полюбившиеся песни композитора.