Боуэн и кот Боб – Библиотечная система | Первоуральск

Боуэн и кот Боб

Боэун и кот Боб

26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Этой проблеме посвящена видео-презентация по книге Дж. Боуэна «Уличный кот по имени Боб». Трогательная история дружбы и взаимопомощи животного и человека, которая  покорила весь мир. Библиотека «Корабельная роща» предлагает и Вам познакомиться с этой книгой, которая переведена на 30 языков мира.

Автор книги Дж. Боуэн — уличный музыкант  и… наркоман со стажем. Справиться с тяжелым недугом ему помог бездомный рыжий кот, которого Джеймс назвал Бобом. Выступления Боба и Джеймса пользовались огромным успехом. Боб помог Джеймсу не только избавиться от наркотической зависимости, но и стать успешным, уважаемым членом общества.