Мир без границ – Библиотечная система | Первоуральск
Доступная среда Библиотека №6

Мир без границ

17 августа — день рождения Всероссийского общества Инвалидов (ВОИ).

Всероссийское общество Инвалидов — российская организация объединяющая людей с инвалидность. ВОИ было создано в 1988 году. Официальный девиз общества: Вместе мы сможем больше!

Общество ставит своими задачами защиту прав и интересов инвалидов в Российской Федерации, обеспечение инвалидам равных возможностей наряду с остальными гражданами РФ, помощь по интеграции инвалидов в общественные структуры, а также занимается обеспечением инвалидов средствами технической реабилитации и лекарствами.

Библиотека «Корабельная роща» представляет вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Мир без границ». Книги, представленные на выставке, рассказывают о сильных людях с ограниченными возможностями здоровья.