Книжная история в кадре – Библиотечная система | Первоуральск

Книжная история в кадре

Дню кино в России исполнилось ровно 101 год. 27 августа 1919 года был подписан декрет «О национализации кинематографа». С тех пор кино — самый популярный вид искусства и для взрослых, и для детей.

Экранизировать детскую книгу так, чтобы фильм понравился и взрослым, бывает непросто.

Быть экранизированным — чуть ли не высшее достижение литературного произведения. По крайней мере, для детской и подростковой книги, у которой нет шанса получить Нобелевскую премию, — точно. И пусть кино, как правило, не слишком похоже на оригинал, это все равно здорово — увидеть любимую книгу на экране.

Библиотека «Корабельная роща» предлагает своим юным читателям проверить себя: насколько хорошо они знают литературных героев, появившихся на экранах кино. И так – викторина «Книжная история в кадре».