Ленинград. Блокада. Память – Библиотечная система | Первоуральск

Ленинград. Блокада. Память

27 января 2021 года исполняется 77 лет со дня полного освобождения Ленинграда  от фашистской  блокады.  В связи с данным знаменательным событием библиотека «Корабельная роща»  предлагает вниманию читателей видеоматериал «Ленинград. Блокада. Память». Блокада Ленинграда – одно из самых страшных событий великой Отечественной войны. Кровь, разрушения, голод, холод, длились бесконечно для жителей Ленинграда. Но они выстояли!

Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь рассказывают документальные и художественные  книги, представленные в видеоматериале.

Надеемся, что предложенный  вашему вниманию  материал будет способствовать сохранению исторической памяти, а такие слова, как “блокада Ленинграда”, “Дорога жизни”, “Дорога победы” будут  находить  отклик в сердцах и сегодня и через десятилетия.