К 78 годовщине Сталинградской битвы – Библиотечная система | Первоуральск

К 78 годовщине Сталинградской битвы

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943). Этот день навечно вписан в героическую летопись нашей  страны.

200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Город был превращен в груду развалин. Погибло более миллиона солдат и офицеров. К моменту завершения боев за Сталинград в центральном районе города выжило всего 7 человек. Предлагаем вашему вниманию виртуальную книжную выставку, посвященную  этой героической странице Великой Отечественной войны.

Об истории Сталинградской битвы, о героическом подвиге тех, кто принимал в ней участие, о том как мы храним память о героях и как оценивают битву за Сталинград наши современники  расскажут художественные и документально – публицистические произведения, представленные на виртуальной выставке «За каждый дом, этаж и двор!»