Будущее рождается сегодня – Библиотечная система | Первоуральск

Будущее рождается сегодня

Ежегодно 8 февраля ученое сообщество в нашей стране отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки.

Для России этот праздник имеет особое значение — имена наших прославленных исследователей известны всему миру.  Наука открывает путь в будущее, спасает жизни, дает нам возможность познавать окружающий мир и тайны вселенной.  И не случайно 2021 год указом президента России объявлен Годом науки и технологий.

«Будущее рождается сегодня» – так называется книжная выставка, открывшаяся в библиотеке «Корабельная Роща» в канун Дня российской науки. На книжных полках есть книги и журналы, которые помогут вам поразмыслить о красоте и несовершенстве знания, о смелости научного поиска, о любви к истине и о границах могущества учёных. Именно книги затягивают нас в чудесный научный мир, заставляют о многом задуматься и приносят настоящее интеллектуальное наслаждение.

В дополнении, приглашаем вас отвлечься от повседневной суеты и попробовать разгадать филворд «От мечты к открытию».  В головоломке зашифрованы изобретения русских ученых, без которых нельзя представить современный мир. Попробуйте вспомнить и отыскать их все. Желаем удачи!

Ждем всех желающих посетить выставку в библиотеке «Корабельная Роща» по адресу : г. Первоуральск, ул. Трубников, 46.