Лицеисты читают – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Центральная библиотека Библиотека №4 Библиотека №6

Лицеисты читают

В Лицее № 21 стало доброй традицией дважды в год проводить День чтения.

В этом году в лицейском мероприятии, посвященном книге и чтению, впервые приняли участие работники городских библиотек.

Замечательно, что событие пришлось на Неделю детской и юношеской книги, в рамках которой библиотекари всегда готовят для своих читателей что-нибудь новенькое.

Вот и для лицеистов были приготовлены целых четыре библиотечных литературных активности. Им были предложены: интерактивные игры «Литературный микс» и «Крестики-нолики» по страницам жизни и творчества Льва Толстого, литературная рулетка «В гости к писателям и их героям», книжный информационный киоск «Ярмарка новинок».

Юные любители книги и чтения проверили свои знания биографий и творчества писателей-классиков, узнали интересные литературные факты, познакомились с лучшими образцами современной качественной литературы для подростков.

Централизованная библиотечная система Первоуральска благодарит администрацию, педагогов и учащихся Лицея за реализацию совместного проекта и надеется на дальнейшее сотрудничество в приобщении к чтению юных жителей города.