Обзор книжных новинок – Библиотечная система | Первоуральск

Обзор книжных новинок

Динамично развивающееся российское издательство «Вече», создано в 1991 году.

С начала своей деятельности стремится к сохранению ценностей русской культуры, к яркому и полному отображению великой истории нашей страны. Можно сказать, что его визитной карточкой стала историческая литература, не имеющая аналогов в России. Творения авторов дают возможность незашоренного, свободного взгляда на события русской и мировой истории. Они всегда открыты для дискуссий, вот почему в книгах издательства соседствуют порой противоположные точки зрения, разные трактовки тех или иных страниц отечественной истории, ее персонажей, но которые в совокупности помогают обрести более масштабный целостный взгляд на сегодняшний и завтрашний день России. Многоцветная палитра отечественной истории представлена на страницах книг, выпускаемых издательством с многозначительным и обязывающим именем – «Вече». Высокую читательскую оценку получила одна из серий художественной прозы – «Сибириада». Выпущено уже больше ста томов.

Библиотека «Корабельная роща» представляет вниманию любителей чтения новые книги издательства «Вече» поступившие в фонд библиотеки.