Великие незрячие – Библиотечная система | Первоуральск

Великие незрячие

Около 80% информации мы получаем именно от органов зрения. 15 октября мировое сообщество отмечает Международный день белой трости, учреждению которого поспособствовали усилия Международной Федерации слепых.  Белая трость символизирует людей, которые лишены радости видеть.

Зрячим людям трудно представить себе жизнь слепого, те ежедневные сложности, с которыми он сталкивается в быту. Когда зрячий человек завязывает себе глаза, чтобы «побывать в шкуре» слепого, оказывается, что он не может почти ничего. Тем более восхищает опыт тех, кого полная слепота или совсем небольшой процент зрения не только не сломила, но сделала сильными и успешными.Библиотека Нижнего Села предлагает познакомиться с такими людьми. И ещё раз напомнить вам, дорогие друзья, что тем незрячим людям, кто живёт рядом с вами, быть может, нужна ваша помощь. А их успех зависит от нас!