Во имя добра и милосердия – Библиотечная система | Первоуральск
Выставки Библиотека №4

Во имя добра и милосердия

Книжная Выставка "Во имя добра и милосердия

Ежегодно 5 мая отмечается международный день борьбы за права инвалидов. В этот день в 1992 году люди с ограниченными возможностями 17 европейских стран провели день борьбы за соблюдение прав инвалидов. Они призывали полностью исключить случаи дискриминации людей, у которых есть физические, психические или другие ограничения. Цель этой даты – обратить внимание широкой общественности на проблемы, связанные с защитой прав людей с ограниченными возможностями, ведь очень часто эти права не соблюдаются.
В преддверии этой даты на юношеском абонементе библиотеки № 4 оформлена книжная выставка «Во имя добра и милосердия».

5 мая - Международный день борьбы за права инвалидов
На ней представлены книги и журнальные статьи, в которых тема жизни людей с ограниченными возможностями рассматривается особенно остро.
Интерес представляют художественные произведения отечественных и зарубежных авторов о жизни людей с ограниченными возможностями. Это книги таких авторов как М. Петросян «Дом, в котором…», А. Лиханов «Солнечное затмение», В. Гюго «Собор Парижской Богоматери», Д. Даунхэм «Пока я жива», Д. Мойес «До встречи с тобой», Н. Вуйчич «Любовь без границ», Д. Дивер «Собиратель костей» и другие.
Приглашаем на книжную выставку.