Открывая Паустовского. Жизнь в романтическом порыве – Библиотечная система | Первоуральск

Открывая Паустовского. Жизнь в романтическом порыве

Открывая Паустовского

Библиотека «Корабельная роща» предлагает вниманию аудитории виртуальную книжную выставку «Открывая Паустовского.  Жизнь в романтическом порыве».

31 мая 2022 года  исполняется 130 лет со дня рождения Константина Георгиевича Паустовского – русского советского писателя, сценариста и педагога, журналиста, военного корреспондента, переводчика.

Виртуальная книжная выставка представляет читателям  материал, посвященный творческой судьбе Константина Георгиевича Паустовского.  Притягательность его рассказов, повестей и романов не исчезает с течением времени. За страницами его прозы – своеобразие личности, неповторимость времени, красота родной природы.

Об успехе К. Г. Паустовского очень точно сказал К. И. Чуковский: «Слава писателю, который за всю жизнь не написал ни одной фальшивой или криводушной строки. Слава Поэту и Мастеру, в которого влюблены миллионы советских и зарубежных сердец».

Возможно, предложенный Вашему вниманию материал вызовет интерес к творческому наследию автора.