Ретро-путешествие по родному селу – Библиотечная система | Первоуральск

Ретро-путешествие по родному селу

Старинному селу на реке “Чусовая” с его легендами, достопримечательностями, исполнился 371 год!

Библиотека № 13 с. Слобода совместно с ПМБУК ФКиС “Старт” провели этот интересный праздник. ПМБУК ФКиС “Старт” на площадке “Выше. Сильнее. Быстрее” привлекли к активному участию в эстафетах, спортивных состязаниях всех присутствующих, и даже малыши с удовольствием играли! Дети старшего возраста показали свою ловкость, умение, смекалку. Спортивная программа была разнообразной и интересной!

Гостям праздника на викторине “Путешествие по родному селу” были предложены три станции.
1 станция: “История села”- знакомство с историей села, его легендами, достопримечательностями;
2 станция: “Угадай-ка” – выставка ретро-фотографий познакомила с названием улиц, с жизнью села в прошлом веке, с малознакомыми словами, встречающимися в быту; что такое ухват, самовар, чугунок и другие.