Семейные секреты против непогоды – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Сектор детско-юношеского чтения Читальный зал Центральная библиотека Библиотека №1 Библиотека №2 Библиотека №4 Библиотека №6 Библиотека №8

Семейные секреты против непогоды

В этом году День семьи, любви и верности стал официальным праздником. В праздник и мероприятия должны быть праздничными, веселыми, а в день семьи обязательно для всей семьи. Вечер пятницы 8 июля получился именно таким.

Централизованная библиотечная система подготовила конкурсно-развлекательную программу, интересную для детей, их родителей, бабушек и дедушек. В то время, как малыши отгадывали загадки о домашней утвари или изготавливали символ любви – сердечко в технике оригами, старшие члены семьи участвовали в викторине о свадебных обрядах и семейных традициях, вспоминали хитросплетения в названии семейных родственников.

Все вместе загадывали желание и бросали мяч в ячейку, чтобы исполнилось. Молодежь с интересом разгадывала «семейный код» и участвовала в подвижной игре на согласованность. Не зря пословица гласит «Семья в куче, не страшна и туча», и действительно, ни одной тучи на небе 8 июля замечено не было.