Замечательный подарок библиотеке – Библиотечная система | Первоуральск

Замечательный подарок библиотеке

Главное богатство библиотеки – это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда является дарение.

Недавно замечательный подарок сделал пользователь нашей библиотеки. Особую ценность представляют книги известного французского классика Ги де Мопассана.

Блестящее писательское дарование Ги де Мопассана ощутимо как в его романах, так и самых коротких новеллах. Он не только описывал внешние события,  и движения человеческой души в минуты наивысшего счастья или испытания. Каждая новелла Мопассана – это точная зарисовка с натуры, сценка из жизни, колоритный образ мужчины или женщины, молодежи или стариков, бедняков или обитателей высшего света.

Полное имя писателя – Анри-Рене-Альбер-Ги де Мопассан. А еще он увлеченный путешественник, объехавший Европу и заглянувший в отдаленные уголки мира. Мужчина сумел заработать на литературе целое состояние.

Писатель водил дружбу с именитыми коллегами по литературе. Тесно сблизился с Иваном Тургеневым, Полем Алексисом, Леоном Дьерксом и другими известными личностями. Слыл хорошим товарищем и верным другом.

В библиотеке № 8 открылась выставка произведений этого знаменитого писателя «Жизнь –  она такая, какая есть, и более никакая». На ней представлены самые популярные романы и новеллы 19 века. Книги изданы в твердом переплете с золоченым обрезом блока книги который, мгновенно придает печатной продукции привлекательный и дорогой вид.

Приглашаем всех желающих!