В нашем царстве-государстве – Библиотечная система | Первоуральск

В нашем царстве-государстве

Альберт Эйнштейн говорил: “Если вы хотите, чтобы ваши дети были умными – читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были еще умнее – читайте им больше сказок”. Эйнштейн в чем-то был прав.

Психологи утверждают, что чтение развивает множество психических процессов ребенка: память, мышление, воображение, языковые навыки. Начинать читать ребенку вслух нужно как можно раньше. А совместное чтение книг с родителями не только формирует интерес к чтению, но и укрепляет отношения, успокаивает ребенка, создает позитивный эмоциональный настрой. Конечно, читать детям можно не только сказки.

Предлагаем для совместного чтения с детьми небольшую подборку книг, которые помогут заинтересовать ребенка историей России, познакомят с бытом и нравами, обычаями и традициями русского народа.

Интересный текст, достоверные факты и красочное оформление книг сделают чтение занимательным и помогут провести приятный вечер в кругу семьи.

Ждем вас по адресу: ул. Емлина, 2