Как отметить Международный День птиц? – Библиотечная система | Первоуральск

Как отметить Международный День птиц?

О том, как прекрасны и незаменимы птицы, напоминает нам праздник, который ежегодно отмечается первого апреля во многих странах мира – Международный день птиц.

Дата праздника выбрана неслучайно. Она совпадает с началом массового возвращения птиц из теплых краев.

Отметить День птиц можно по-разному: построить кормушку или скворечник, просто сходить вместе с друзьями в парк или в лес и, вооружившись биноклем, понаблюдать за птицами. Позже можно будет поделиться своими впечатлениями с другими людьми.

Ну, а те, кто хочет побольше узнать о птицах – добро пожаловать в библиотеку!

Библиотека “Емлинка” приглашает своих юных читателей поближе познакомиться с птицами, посетив необычную “поющую” выставку. Помимо книг и журнальных статей, посвященных пернатым, здесь можно послушать звуки живой природы, птичье пение. А самые любознательные смогут поучаствовать в акции “Кто как поёт?” и попробовать догадаться, какой голос какой птице принадлежит.

Ждем вас в библиотеке “Емлинка” с 1 по 20 апреля, в любое время с 11:00 до 18:00, кроме субботы.

Наш адрес: ул. Емлина, 2

Телефон для справок: 8(3439)64-84-68