Что такое хорошо и что такое плохо – Библиотечная система | Первоуральск

Что такое хорошо и что такое плохо

19 июля исполняется 130 лет со дня рождения Владимира Маяковского –  выдающегося русского поэта, писателя и драматурга.

Владимир Владимирович  – одна из самых ярких личностей русской литературы, чье творчество стало символом авангарда. Он смело открывал новые грани поэзии, не боясь выражать свои мысли и чувства через необычные рифмы, слова и метафоры. Такие произведения, как “Облако в штанах”, “Лиловые города”, “Всем” и множество других, до сих пор остаются актуальными и впечатляют своей глубиной.

Стихи Владимира Владимировича наполнены свободой и волнующей энергией, они заставляют задуматься о смысле жизни и вдохновляют на преодоление преград. А стихи Маяковского для детей – это одна из самых значительных страниц в русской детской литературе. Хотя детских произведений у него не очень много – значение их огромно.

Специально в честь знаменательной даты юный читатель библиотеки «Емлинка» Демьян Копылов представил своё прочтение знаменитого стихотворения Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо»