В гостях у Лесовичка – Библиотечная система | Первоуральск

В гостях у Лесовичка

Путешествие в мир природы – это всегда интересно и увлекательно! В любое время года лес полон жизни, большие и маленькие звери, насекомые спешат по своим делам, играют в свои игры. Лес – всегда загадочный и неповторимый, таинственный и удивительный вместе со своими обитателями! В любое время года лес полон жизни и всегда притягивает своей красотой!

Библиотека №13 села Слобода предлагает выставку-обзор книг «В гостях у Лесовичка» о природе, животном и растительном мире. Писатели С. Маршак, Н. Александрова, Н. Абрамцева рассказывают детям о приключениях лесных жителей.

С. Маршак «Тихая сказка» – добрая сказка о том, как папа Еж и мама Ежиха обучают ежонка лесным премудростям защищаться, постоять за себя, быть добрым и смелым. Сказка учит всегда приходить на выручку друг другу.

Н. Александрова «Кузька в лесу» – рассказывает о приключениях домовенка Кузьки, о взаимовыручке, о том, как опасны игры с огнем, о дружбе, а чем закончится эта история, можно узнать, прочитав сказку.

Н. Абрамцева «Кто лучше прыгает?» – веселая сказка о тех, кто любит прыгать, бегать, лазить и соревноваться.

В. Бианки «Лесные домишки» – рассказывает о ласточке Береговушке, о том, как она искала свой домик. Кто-то жил в песке, кто-то на ветках дерева, кто-то качался на волнах, и все же Береговушка нашла свою маму и норку, устроенную в высоком глинистом берегу.

Все произведения учат любить, уважать природу и тогда многие тайны природы открываются!