Сладкий букет – Библиотечная система | Первоуральск

Сладкий букет

Мастер-класс «Сладкий букет» в библиотеке №17 п. Билимбай

28 июля в модельной библиотеке №17 п. Билимбай прошел мастер-класс «Сладкий букет».

Свою историю букеты из конфет начинают в романтичной Франции. В этой стране существовала традиция дарить гостям на праздники сладкие презенты. Сначала это были коробочки или красивые мешочки, в которые клали шоколад или другие сладости.

Назывались они бонбоньерки, от слова бон-бон – конфета. Их украшали в соответствии с праздником или поводом, по которому собирались.

Методист библиотеки Десяткова К. А. вместе с волонтером Руцкой Василисой, студенткой Уральского лесотехнического колледжа, при помощи красочной презентации рассказали об основных принципах составления букета, возможных конфигурациях букетов, способах крепления конфет и методах изготовления вспомогательного декоративного материала, вариантах оформления конфетных цветов.

Создание букета из конфет в библиотеке №17 п. Билимбай

Затем участники приступили к увлекательному и интересному изготовлению красивых букетов. У каждого получился оригинальный, неповторимый букет, который он сможет подарить своей маме, бабушке, сестре, а полученные умения можно будет применить при самостоятельном изготовлении подарка к любому празднику.

Создание букета из конфет в библиотеке №17 п. Билимбай