Я рисую, ты рисуешь – Библиотечная система | Первоуральск

Я рисую, ты рисуешь

2 августа в библиотеке “Емлинка” состоялся День рисования на асфальте. Праздник долго откладывался из-за погодных условий. Но вот, наконец, солнечным вечером во дворе «Емлинки» собрались юные художники.

Сначала для разминки отгадывали загадки и танцевали, а потом мальчишки и девчонки смело взяли в руки  мелки, и началась магия творчества! Асфальт перед библиотекой превратился в настоящий холст, на котором стали появляться герои любимых книг участников конкурса. Каждая картина была уникальной из-за ярких цветовых комбинаций и удивительной фантазии художников. Затем ребята рассказывали, почему нарисовали именно этого персонажа, и чем он им полюбился. Выявить победителей было непросто, поэтому призовых мест оказалось несколько, и абсолютно все участники получили приятные памятные подарки.

Различные творческие и интеллектуальные конкурсы, игровые и познавательные программы проходят в «Емлинке» регулярно. Принять в них участие очень просто. Ждем вас по адресу: ул. Емлина, 2. Чтобы быть в курсе новых библиотечных мероприятий, подписывайтесь на нашу группу “Емлинка”ВКонтакте