День грибного дождя – Библиотечная система | Первоуральск

День грибного дождя

Много необычных праздников отмечаем мы в течение всего года. Каких только нет — праздник дырявого башмака, день голоса и день спичек. Есть и гастрономические… А вот 6 августа можно отпраздновать День грибного дождя.

В знойное лето так приятно попасть под этот нежный и легкий дождик, который так освежает.

Говорят, что в грибной дождик растут не только грибы, а вообще все. Растут маленькие детки, растут ваши мечты, растут добрые чувства. Поэтому, если вам повезет и грибной дождик придет именно к вам, то, не боясь, выбегайте на улицу. Зонтик вам не нужен, потому что такой дождик бывает теплым. А солнечные лучики не дадут вам замерзнуть.

День грибного дождя

Пусть, независимо от погоды и от окружающих людей, будет всегда хорошее настроение. Ведь мы его создаем сами своей улыбкой, поступками. Пусть другие, смотря на тебя, заряжаются твоей энергией, твоим позитивом.

Насладись красотой летнего дождя и поспеши в лес, ведь он  тебе уже приготовил приятные сюрпризы!

И пусть тропинки будут прямыми, а небольшая непогодка обернется большой грибной удачей!