Бережем здоровье с детства – Библиотечная система | Первоуральск

Бережем здоровье с детства

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Поэтому очень важно учить малышей с самого детства бережно относиться к своему здоровью. Витамины – необходимое средство для укрепления иммунитета, нормального физического и умственного развития ребенка.

В модельной библиотеке №17 поселка Билимбай, реализованной в рамках национального проекта «Культура», прошел час здоровья «Бережем здоровье с детства» для детей подготовительной группы детского сада №75.

Мероприятие началось с небольшой беседы о здоровье, затем методист Десяткова К. А. познакомила дошкольников с понятием «витамины», рассказала о необходимости наличия их в организме человека, о содержании их в овощах и фруктах. Ребята дружно отгадывали загадки, активно принимали участие в играх «Вершки и корешки», «Угадай на ощупь», живо угадывая любимые фрукты и овощи. Дети показали отличные знания о продуктах, в которых содержатся полезные всем витамины и микроэлементы, приняв участие в ролевой игре «Магазин». В заключении дошкольникам было предложено нарисовать песком в студии песочной анимации любимое всеми вкусное здоровое лакомство – яблоко.

В ходе занятия воспитанники пришли к выводу, что к своему здоровью нужно подходить осознанно, постоянно следить за ним, укреплять его, и что здоровье человека зависит не только от занятий спортом, но и от правильного питания.