QR-квест «Астрид Линдгрен и ее герои» – Библиотечная система | Первоуральск

QR-квест «Астрид Линдгрен и ее герои»

27 марта модельной библиотекой № 17 п. Билимбай, реализованной в рамках национального проекта «Культура», для учащихся 2 класса МАОУ СОШ №22 была разработана и проведена интересная и познавательная игра-бродилка с QR-кодами по произведениям Астрид Линдгрен.

Задача ребят заключалась в том, чтобы бросать игровой кубик, делать выпавшее количество шагов по игровому полю и выполнять задание. Например, попав на ячейку номер три игрок перемещался на QR-код «Найти пару», на котором было необходимо сопоставить иллюстрацию с портретом Астрид Линдгрен, с названием города, театра, музея, которые связаны с именем писательницы. Для считывания QR-кода и дальнейшего выполнения задания ребенку предоставлялся планшет.

Ребята, выполняя задания на игровом поле, познакомились с некоторыми фактами из биографии писательницы. В помощь играющим была оформлена книжная выставка. Время пролетело весело и незаметно.