Знакомьтесь: А. Б. Чаковский и его книги – Библиотечная система | Первоуральск

Знакомьтесь: А. Б. Чаковский и его книги

26 августа 2023 года исполняется 110 лет со дня рождения Александра Борисовича Чаковского – советского писателя, критика, драматурга и журналиста, военного корреспондента, общественного деятеля. Его можно назвать одним из самых заметных мастеров прозы о войне, творчество которого ярко и поучительно.

Александр Борисович Чаковский – автор 72 книг. Он известен своими романами о Великой Отечественной войне. Главная тема его романов – проблема войны и мира на широком историческом фоне.

К юбилею Чаковского библиотека «Корабельная роща» предлагает вниманию читателей видеоматериал о творческой судьбе автора и его самых значительных произведениях.

Приходите в библиотеку и знакомьтесь с творчеством Александра Чаковского, созданного на основе огромного документального материала.

Всем поклонникам творчества писателя предлагаем принять участие в интерактивной квест-игре «Александр Борисович Чаковский и его книги»:

Поучаствовав в нашем небольшом квесте, Вы вспомните, а может быть узнаете для себя интересные факты из жизни и творчества незаслуженно забытого писателя.