К нам новые книги пришли! – Библиотечная система | Первоуральск

К нам новые книги пришли!

Истории про котят и щенков многим взрослым кажутся примитивными и наивными. Но вспомните произведения Агнии Барто, разве не на ее простых стихах выросло несколько поколений читателей? Современные дети помнят и про бычка, который идет, качаясь, и про мишку с шишками, но с недавних пор в их поле зрения появились еще и очаровательные герои Холли Вебб. И если повнимательнее присмотреться к книгам британской писательницы, выяснится, что они не так просты, как кажутся.

Помогают бороться с детскими страхами:

В одной из своих первых опубликованных серий, Холли Вебб мягко и ненавязчиво описала эти страхи, доказав, что бояться не стыдно, а пугающие предметы или явления на самом деле могут быть не такими ужасными.

Развивают сочувствие:

Истории, так проникновенно написанные Холли, учат маленьких читателей сопереживать животным и прививают чувство ответственности «за тех, кого приручили».

Вдохновляют на творчество:

Холли всегда готова поддержать своих читателей и сама предлагает им присылать рассказы о животных. Дети так или иначе отвечают на это и пытаются подражать любимому автору, проявляя себя в творчестве.

Прививают любовь к чтению:

«Истории Холли Вебб наполнены неподдельной искренностью, любовью к персонажам и добротой. Главные герои книг — дети. Они заботятся о своих домашних питомцах, отправляются в захватывающие путешествия и знакомятся с настоящим волшебством.