Почувствуй “Дыхание осени” – Библиотечная система | Первоуральск
Выставки Библиотека №4

Почувствуй “Дыхание осени”

Дыхание осени. Выставка работ изостудии "Радуга"

Национальные проекты России. Культура

Осень – одно из самых вдохновляющих и прекрасных времен года. В этот период природа преображается, меняя свои яркие летние краски на более приглушенные и спокойные тона. Осень – это пора, когда в воздухе чувствуется свежесть и прохлада, а деревья сбрасывают свои листья.

Именно такое время года стало главной темой выставки изостудии “Радуга”,  открытой на площадке «Познавайка» территории Детства с 23 октября. Изостудия “Радуга” клуба «Чайка» существует уже 10 лет. Приобщает детей к изобразительному искусству педагог Быкова Екатерина Аркадьевна.

Выставка под названием “Дыхание осени” была организована с целью показать красоту и разнообразие осенних пейзажей, отразив осеннюю гамму в образе человека, передать атмосферу этого времени года через искусство.

В рамках выставки были представлены работы учеников 4 класса изостудии “Радуга” клуба “Чайка”. Каждый из них по-своему увидел осень, создал свою неповторимую картину этого времени года. Юные художники сумели передать не только красоту осенних листьев, но и настроение, которое создается от созерцания природы в это время года.

Внимание привлекают все работы, они выполненные в смешанной технике с использованием разноцветных карандашей и фломастеров. Благодаря своей легкости они создают нежные и воздушные осенние облики.Приходите на территорию Детства Библиотеки № 4, посмотрите на это своими глазами, и вы поймете, насколько осень может быть прекрасна.

Работы изостудии "Радуга"Выставка рисунков "Дыхание осени"