День исполнения желаний – Библиотечная система | Первоуральск

День исполнения желаний

Если чего-то очень сильно захотеть,
это непременно сбудется.

День исполнения желаний ежегодно отмечается во всем мире 8 ноября. Это самый сказочный праздник, хоть и не такой распространенный, как Новый год, Рождество или Международный женский день.

Что за праздник?

Праздник этот был создан с целью доказать всем неверующим, что мечты осуществимы. Даже самые смелые, даже самые нереальные!
В День исполнения желаний принято говорить «ДА» всем заветным мечтам. Если вы устали от повседневной суеты, праздник 8 ноября – прекрасный повод, чтобы немного остановиться, перевести дух и подумать, что вы действительно хотите получить от жизни.

Еще лучше, если вы каждый день будете исполнять по одному своему маленькому желанию. Или же делать по одному шажочку на пути к вашей большой мечте. Главное, верьте в свои силы и приближайте себя ежедневно к своим заветным целям!

Как отмечать?

Конечно же, с размахом, так, будто бы все-все-все ваши мечты уже осуществились! Напишите список своих желаний — от простых до самых сложных — и самостоятельно исполните хотя бы одну из них прямо здесь и сейчас. ПОЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ ВОЛШЕБНИКОМ!

Затем спросите своих близких, какие мечты есть у них, и постарайтесь вместе с ними осуществить и их желания! Поговорите о том, как важно уметь мечтать и двигаться к своим целям. Пусть они зарядятся оптимизмом и энергией Творца!

А перед сном можно почитать и обсудить с детьми сказки об исполнении желаний. Важно, чтобы ребята понимали, что все в их руках, и что они сами выстраивают свою жизнь такой, какой хотят ее видеть. А юные художники пусть еще и нарисуют свою мечту или придумают свою сказку желаний. Приятного вам творчества!