Мама – это жизнь – Библиотечная система | Первоуральск

Мама – это жизнь

26 ноября - День матери

Национальные проекты России. Культура

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери. В этом году День матери выпадает на 26 ноября. Цель праздника – закрепить семейные устои и отметить особое значение в нашей жизни главного человека – Матери. День матери – это самый нежный и трогательный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает нашего внимания и любви каждый день в году.

Предлагаем вашему вниманию подборку художественных произведений к этому замечательному празднику. В этих книгах показана безграничная материнская любовь, нежность и самопожертвование. Ведь Мама для нас — самый любящий и преданный человек в мире. Мамам мы обязаны своей жизнью, с ними делимся радостями, тревогами и самыми сокровенными желаниями. Так пусть каждая минутка их жизни будет наполнена любовью и радостью! Пусть дети радуют успехами и заботой!  Добра вам! С Днем матери!