Тёплая встреча морозной зимой – Библиотечная система | Первоуральск

Тёплая встреча морозной зимой

Книга Светланы Кинер "Живая ракушка". Встреча с читателями

Национальные проекты России. Культура

«Написать книгу – как отправиться в путешествие. Долгое, но интересное».   Светлана Кинер

В пятницу, 8 декабря 2023 года, в модельной Библиотеке №4 «Библио-КОД» Первоуральского муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система», открытой  в рамках реализации национального проекта «Культура», прошла  встреча с первоуральской писательницей Светланой Кинер.

На презентации книги «Живая ракушка» Светлана рассказала о том, как начался её творческий путь с прохождения писательских курсов, как появились главные герои её дебютного романа. Поделилась своим опытом издания книги, о том, какие специалисты необходимы для успешного завершения дела. Участники встречи узнали, как проходила редактура текста, как нашлась художница, которая нарисовала обложку. Ей оказалась 14-летняя жительница г.Тюмени, которая не смотря на возраст смогла чутко отразить в рисунке то, что хотела увидеть автор книги.

Изюминкой встречи стало появление Налика Гильманова, он поделился своими впечатлениями о прочитанной книге, сказал много хороших слов о Светлане. Пожелал всем чаще встречаться и делиться своим творчеством, а также спел три популярных песни для собравшихся.

Приглашаем и вас на наши тёплые встречи с писателями, поэтами и певцами!