Светлый праздник Крещения – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

Светлый праздник Крещения

Книжно-журнальная выставка "Праздник Крещения"

Национальные проекты России. КультураВ воскресенье, 14 января 2024 года, в модельной библиотеке № 4 «Библио–КОД» прошли «Крещенские посиделки» клуба «Премудрые Василисы», посвященные празднику Крещения Господня.

Крещение Господне – один из зимних православных праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. Этот праздник связан с событием земной жизни Иисуса Христа – крещением, которое совершил Иоанн Предтеча. Второе название праздника – Богоявление. Это напоминает о чуде, которое произошло во время крещения Христа: в виде голубя с небес на Иисуса сошел Святой Дух.

К этому дню была оформлена  книжно- журнальная  выставка «Светлый праздник Крещения». На выставке представлена художественная литература и журналы, содержащие информацию о празднике Крещения. Данная выставка познакомит посетителей  с историей праздника, его традициями, играми.