На шаг ближе к будущему – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

На шаг ближе к будущему

Национальные проекты России. КультураДля школьников 9 и 13 февраля в модельной Библиотеке № 4 «Библио-КОД» Первоуральского муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система», открытой в рамках реализации национального проекта «Культура», на Территории Творчества состоялось познавательное мероприятие «Профессии будущего».

Собравшимся подросткам библиотекари предоставили информацию о необычных новых современных профессиях, об основных  мотивах профессионального выбора, объяснили, как учитывать свои интересы и способности, как оценить свои возможности, проведя анализ условий поступления в учебные заведения.

Последовавшая за этим профориентационная игра “Профессии вокруг меня” позволила гостям библиотеки посоревноваться в знании рынка профессий и оценить свои таланты, мотивы выбора и возможности. Игра получилась очень актуальной для учеников старших и средних классов школы.

Сообразительность понадобилась участникам, чтобы отгадать названия профессий по их описанию, составить наиболее полный список названий профессий, назвать профессии знаменитых людей.  В помощь старшеклассникам были предоставлены справочные материалы и доступ к электронным источникам компьютерной площадки «Проект-инфо». Умение объективно оценить себя молодым людям пришлось использовать при выполнении командных заданий игры.

Приглашаем всех, кто уже начинает строить своё будущее, в модельную Библиотеку № 4 поиграть с пользой!