Литературный час «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу» – Библиотечная система | Первоуральск

Литературный час «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу»

10 февраля в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Это день скорби и печали, ведь именно 10 февраля в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт.

В канун дня памяти А.С. Пушкина в библиотеке с. Новоалексеевского прошел литературный час «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу». В ходе мероприятия мы вспомнили биографию великого писателя, говоря о том, что Александр Сергеевич приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь.

Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Читали стихи, вспомнили сказки. Поговорили о том, что он оставил нам огромное наследие. Без Пушкина мы не представляем себе нашу поэзию. Его произведения учат нас добру, великой любви к народу и Родине. Люди ежегодно вспоминают поэта в пушкинских местах, где вновь и вновь звучат его произведения.