У «Алисы» – юбилей! – Библиотечная система | Первоуральск
Выставки Библиотека №4

У «Алисы» – юбилей!

Книжная выставка. Юбилей книги "Алиса в стране чудес"
[vc_row][vc_column][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”3/4″][stm_color_separator color=”#fcb705″][vc_column_text][/vc_column_text][vc_column_text]Пропустить юбилей этой книги было невозможно. Ведь она любима во всем мире уже 155 лет. Эта история является одной из самых издаваемых и экранизируемых. Реплики ее героев стали крылатыми. Не сложно догадаться, что речь идет о сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес».

Многие известные художники рисовали иллюстрации к «Алисе». На выставке, открывшейся в читальном зале детского сектора библиотеки №4, мы постарались представить самые разнообразные издания этой книги.

Юбилей книги. Льюис Кэррол. Алиса в стране чудес. Книжная выставкаВ заголовке выставки использованы иллюстрации знаменитого современного художника Скотти Янга.  Каких только изданий не представлено на  нашей выставке! Здесь любой читатель может подобрать для себя удобный формат  и вариант изложения этой сказки. Так для  маленьких существует сокращенный и понятный  вариант  произведения.

С удовольствием приглашаем всех посетить нашу выставку.[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][stm_sidebar sidebar=”3661″][/vc_column][/vc_row]