Новости и События

Пропустить юбилей этой книги было невозможно. Ведь она любима во всем мире уже 155 лет. Эта история является одной из самых издаваемых и экранизируемых. Реплики ее героев стали крылатыми. Не сложно догадаться, что речь идет о сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес».

Многие известные художники рисовали иллюстрации к «Алисе». На выставке, открывшейся в читальном зале детского сектора библиотеки №4, мы постарались представить самые разнообразные издания этой книги.

Юбилей книги. Льюис Кэррол. Алиса в стране чудес. Книжная выставкаВ заголовке выставки использованы иллюстрации знаменитого современного художника Скотти Янга.  Каких только изданий не представлено на  нашей выставке! Здесь любой читатель может подобрать для себя удобный формат  и вариант изложения этой сказки. Так для  маленьких существует сокращенный и понятный  вариант  произведения.

С удовольствием приглашаем всех посетить нашу выставку.