Выставка о важном: Право быть ребенком – Библиотечная система | Первоуральск
Выставки Библиотека №4

Выставка о важном: Право быть ребенком

Книжная выставка "Право быть ребенком"
[vc_row][vc_column][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”3/4″][stm_color_separator color=”#fcb705″][vc_column_text][/vc_column_text][vc_column_text]Взрослые не всегда готовы понять ребенка, хотя сами когда-то были детьми.

Чтобы и детям и родителям было комфортно общаться друг с другом, на юношеском абонементе Библиотеки №4 с 7 ноября открыта выставка книг «Право быть ребенком».

На выставке не только представлены материалы из книг и статей по детским правам, но и книги замечательных современных педагогов и психологов с советами о том, как научиться помогать ребенку взрослеть, не отталкивая его от себя и не заставляя искать решения проблем на стороне. Названия этих книг говорят сами за себя:

Некрасовы З. и Н. «Что нужно, чтобы жить дружно»

Сурженко Л. «Как вырастить Личность. Воспитание без крика и истерик»

Кравцова А. «Непослушные детки или Как научиться понимать ребёнка»

Кузнецов А. «100 советов Доктора Папы или Как воспитать Счастливого Ребёнка»

Выставка предлагает познакомиться с книгами автора популярного интернет-блога Анны Быковой из серии «Ленивая мама» с потрясающе мудрыми, интересными и практически применимыми советами, простыми реальными жизненными историями. Эти книги позитивные и насквозь пронизанные уважением, верой и любовью к детям.

Книжная выставка "Право быть ребенком"

Для тех, кто любит, находить отражение актуальных проблем в современной художественной литературе, на выставке найдутся повести Д. Доцук «Голос» и «Поход к двум водопадам», А. Никольской «Я уеду жить в свитер», Д.Грина «Бумажные города». Герои этих произведений – подростки, по разным причинам отделенные от семьи или отделившиеся по собственному желанию, делятся с читателями своими переживаниями и помогают увидеть мир глазами подростка.

Приглашаем всех читателей самостоятельно познакомиться с этими книгами, получить удовольствие от чтения и найти своё решение непростых проблем взаимоотношений между родителями и детьми.[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][stm_sidebar sidebar=”3661″][/vc_column][/vc_row]