Не с чем нашему Крыму сравниться! – Библиотечная система | Первоуральск

Не с чем нашему Крыму сравниться!

18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, в библиотеке “Емлинка” будет проходить поэтический марафон “Не с чем нашему Крыму сравниться!”.

Думаем, вы узнали  в названии марафона слегка измененную строку из стихотворения Владимира Маяковского “Крым”:

И глупо звать его
‘Красная Ницца’,
и скушно
звать
‘Всесоюзная здравница’.
Нашему
Крыму
с чем сравниться?
Не с чем
нашему
Крыму
сравниваться!

Владимир Маяковский – не единственный поэт, посвятивший Крыму свои стихи. Писали о Крыме Пушкин, Волошин, Тютчев, Цветаева, Друнина и многие другие. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми произведениями о Крыме известных русских поэтов в исполнении сотрудников нашей библиотеки.

18 марта с 11 часов утра до 5 часов вечера каждый час в нашей группе ВКонтакте мы будем размещать видео, на котором библиотекари “Емлинки” читают стихи русских поэтов о Крыме.

Заходите поддержать нас лайками и просмотрами!

P. S. Если хотите к нам присоединиться, сделать это проще простого! Запишите видео, где вы читаете стихи о Крыме, разместите на вашей странице в соцсетях с хэштегом #КрымскаяВесна#РоссияСевастопольКрым#ЕмлинкаЧитает.