В поисках Солнца – Библиотечная система | Первоуральск

В поисках Солнца

В поисках солнца

Солнце — это самая ближайшая к Земле звезда, которая представляет собой огромный шар раскалённого газа и важнейший источник тепла и света для всего живого на нашей планете. Без Солнца у Земли не было бы атмосферы, а воздух превратился бы в жидкий азотный океан вокруг замёрзших океанов и обледеневшей суши. Не удивительно, что земляне с древних времён чтут светило и даже учредили в честь него праздник — День Солнца.

День Солнца является международным праздником. Ежегодно он проходит в один и тот же день – 3 мая. Отмечают праздник более 20 лет на добровольной основе. Основное предназначение праздника – привлечение внимания общественности, политических деятелей и глав государств к возможности более активно использовать энергию природного возобновляемого источника – Солнца.

Дорогие друзья, поздравляем вас с замечательным праздником и предлагаем ответить на вопросы интерактивной викторины «В поисках Солнца».

Желаем успеха!