К сокровищам родного языка – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Сектор детско-юношеского чтения Читальный зал Центральная библиотека Библиотека №4

К сокровищам родного языка

Во дворе Первоуральской детской школы искусств было многолюдно, несмотря на жару. Учащиеся школы, их родные и друзья, преподаватели собрались на праздничный хоровой концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

В этот день Русская Православная Церковь отмечает День памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, поэтому со словами напутствия выступил настоятель Богоявленского собора города Первоуральска иерей Александр Леонидович Пилипенко.

Проводить ежегодно такие концерты стало в школе доброй традицией. В этом году к празднику присоединились работники Централизованной библиотечной системы. Они стали отличным дополнением к хоровому искусству и предложили всем желающим самые разнообразные игры и викторины, связанные с русским и старославянским языком, кириллицей, предложили проверить свои знания родного языка.

Праздник получился на славу, через содружество музыки и литературы первоуральцы еще раз прикоснулись к сокровищам родного языка.