Новости и События

Если у вас есть дети, вы наверняка слышали про Свена Нурдквиста – автора серии книг про старика Петсона и котенка Финдуса. Часто родители любят эти истории не меньше, а то и больше ребенка.

Энергичный житель Стокгольма Свен Нурдквист внешне совсем не похож на своего персонажа – бородатого старика Петсона из небольшой шведской деревушки. Но кое-что их роднит: Нурдквист тоже долгое время жил в деревне, любит проводить время в столярной мастерской, предпочитает оседлый образ жизни и не особо стремится, как это принято сейчас говорить, социализироваться. А еще обожает рисовать, потому что считает, что картинка гораздо важнее слова. В этом легко убедиться, если мы откроем книги этого автора и окунемся в удивительный, красочный мир его иллюстраций.

Именинный пирог Свена Нурдквиста. Книжная выставка

Для этого нужно прийти в библиотеку на Ватутина, 25 и познакомиться с нашей заботливо оформленной для вас выставкой «Именинный пирог Свена Нурдквиста». Преодолев библиотечную бережливость, мы достали из глубин фонда книги Свена Нурдквиста и представили нашим любимым читателям, то есть вам.

Приходите к нам скорее, читайте книги! Пока мы не спрятали их обратно!