Петсон, Финдус и Свен Нурдквист – Библиотечная система | Первоуральск
Выставки Библиотека №4

Петсон, Финдус и Свен Нурдквист

Свену Нурдквисту -75 лет! Книжная выставка
[vc_row][vc_column][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”3/4″][stm_color_separator color=”#fcb705″][vc_column_text][/vc_column_text][vc_column_text]Если у вас есть дети, вы наверняка слышали про Свена Нурдквиста – автора серии книг про старика Петсона и котенка Финдуса. Часто родители любят эти истории не меньше, а то и больше ребенка.

Энергичный житель Стокгольма Свен Нурдквист внешне совсем не похож на своего персонажа – бородатого старика Петсона из небольшой шведской деревушки. Но кое-что их роднит: Нурдквист тоже долгое время жил в деревне, любит проводить время в столярной мастерской, предпочитает оседлый образ жизни и не особо стремится, как это принято сейчас говорить, социализироваться. А еще обожает рисовать, потому что считает, что картинка гораздо важнее слова. В этом легко убедиться, если мы откроем книги этого автора и окунемся в удивительный, красочный мир его иллюстраций.

Именинный пирог Свена Нурдквиста. Книжная выставка

Для этого нужно прийти в библиотеку на Ватутина, 25 и познакомиться с нашей заботливо оформленной для вас выставкой «Именинный пирог Свена Нурдквиста». Преодолев библиотечную бережливость, мы достали из глубин фонда книги Свена Нурдквиста и представили нашим любимым читателям, то есть вам.

Приходите к нам скорее, читайте книги! Пока мы не спрятали их обратно![/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][stm_sidebar sidebar=”3661″][/vc_column][/vc_row]