Интерактивный кроссворд «Грозно грянула война» – Библиотечная система | Первоуральск

Интерактивный кроссворд «Грозно грянула война»

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России. В этот день, на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны внезапно атаковали всю западную границу Советского Союза и нанесли авиаудары по советским городам и воинским соединениям. Началась Великая Отечественная война. Вот уже 80 лет этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в плену, умерших в тылу от голода и лишений. Наш долг – чтить и хранить память о павших героях во имя будущего всего мира. Крайне важно каждому из нас знать историю этой страшной войны.

Библиотека «Корабельная Роща» предлагает всем желающим проверить свои знания о Великой Отечественной войне и разгадать кроссворд  “Грозно грянула война”.

Желаем успеха!