День здорового питания – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

День здорового питания

2 июня - день правильного питания

День здорового питания и отказа от излишеств в еде отмечается в Российской Федерации  уже в двенадцатый раз. Этот праздник появился благодаря российской интернет-группе  в 2011 году. Люди, цель которых вести активный и здоровый образ жизни, решили в своеобразной форме ответить американцам, учредившим Национальный день – День обжорства, когда можно есть все, что захочется и как можно больше. Инициаторы собрали своих единомышленников, организовали проведение первых акций, что призывали к правильному питанию и в то же время выражали протест против переедания.

Основные проблемы неправильного или чрезмерного питания – незнание, голод и стресс.

Неправильное или чрезмерное употребление пищи причиняет вред организму.  С целью пропаганды здоровой пищи приверженцы здорового образа жизни основали в России неофициальный праздник.

Прививание правильных пищевых привычек должно начинаться с детства. Поэтому важно, чтобы вся семья придерживалась режима здорового питания, ела только полезную еду.

Предлагаем провести с детьми игру и распределить продукты на полезные и вредные.

ПМБУК “ЦБС”

Основной целью деятельности библиотек ПМБУК «ЦБС» является предоставление свободного доступа к информации.

Для наших читателей мы предлагаем газеты, журналы, книжные новинки, книги для детей и юношей, издания для слепых и слабовидящих, доступ в Интернет, электронные книги, электронные каталоги, правовые базы данных, интересные встречи.

г. Первоуральск, ул. Ватутина, 47

+7 (3439) 64-78-41
prv-lib@yandex.ru

https://sosbs.ru/Культура Урала

Использование материалов

Любое копирование и распространение информации приветствуется с обязательной активной ссылкой на сайт https://prv-lib.ru/

AdBlocker Message

Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker.

© 1998 - 2024. ПМБУК "Централизованная библиотечная система".