80 лет книге А. Сент-Экзюпери «Маленький принц» – Библиотечная система | Первоуральск

80 лет книге А. Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Библиотека №14 с. Нижнее Село ПМБУК «ЦБС» завершает цикл веб-обзоров книг-юбиляров 2022 года.

80 лет книге А. Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Сегодняшний веб-обзор одной книги посвящён философской сказке «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Книге исполняется 80 лет. Написана она в 1942 году, и так случилось, что она стала последним произведением Антуана де Сент Экзюпери.

«Маленький принц» считается самой читаемой и переводимой книгой на французском языке. Она была переведена на 250 языков и диалектов, в том числе на язык Брайля для слепых. По всему миру с 1943 года было продано более 140 миллионов экземпляров сказки. На русский язык «Маленького принца» перевела известная советская переводчица Нора Галь (Элеонора Гальперина). По мотивам «Маленького принца» сняты фильмы и мультфильмы, написана музыка.

«Маленький принц» — это возвращение к самим себе, к корням, к настоящим, а не фальшивым ценностям. И сколько бы раз не читал её, каждый раз ты откроешь именно то, что тебе так необходимо увидеть именно сейчас. Не пожалейте времени на эту самую обыкновенно необыкновенную историю.

Книгу Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» Нижнесельская библиотека рекомендует и детям и взрослым!