И на стихи есть тоже мода – Библиотечная система | Первоуральск

И на стихи есть тоже мода

Наверняка, многие люди считают, что стихи обычно звучат только на поэтических и литературно-музыкальных вечерах. Однако, есть и иные формы, вроде поэтических фестивалей, слэмов или рингов, как их тоже называют.  21 марта в библиотеке п. Билимбай состоялся оригинальный конкурс поэзии – поэтический ринг «И на стихи есть тоже мода».

Участники мероприятия сразились в мастерстве поэзии, чтении стихов, продемонстрировали свои способности стихосложения. Поединок прошел в несколько раундов. В первом раунде ребятам нужно было угадать автора по отрывку из стихотворения с помощью интерактивной викторины. Во втором раунде участники придумывали слова в рифму на слова: урок, учился, директор, превратился. В следующем раунде подростки приняли участие в «поэтической дуэли» – они по очереди читали отрывки из стихов. В четвертом раунде нужно было назвать поэтов и писателей по портрету.

В финальном раунде участники сочинили небольшие стихи на тему «Любовь».

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Ребята не только продемонстрировали свой запас знаний, но и получили заряд положительных эмоций.