Исцеление чтением – Библиотечная система | Первоуральск

Исцеление чтением

День чтения вслух «Исцеление чтением»

Модельная библиотека №17 п. Билимбай присоединилась ко Всемирному дню чтения вслух «Исцеление чтением», приуроченный к 145-летию уральского писателя П.П. Бажова.

Всемирный день чтения вслух привлекает к важности чтения. В этот день люди во всем мире собираются вместе и читают вслух, рассказывают истории, делятся впечатлениями о прочитанном. Это настоящий праздник слова, книги, чтения! Читать интересно! А читать вслух — интересно вдвойне!

Наша библиотека собрала в своих стенах читателей разных возрастов. Их всех объединила любовь к книгам! В уютной атмосфере Free-сферы был прочитан сказ «Огневушка-поскакушка», который вдохновил ребят на создание картин в студии песочной анимации.

День чтения вслух «Исцеление чтением»

Дети рисовали своих персонажей и озвучивали главных героев. В результате, рождалось новое прочтение сказа, дополненное собственными впечатлениями и фантазиями.